Unidades de Colheita

 

Unidades de Colheitas do Laboratório Soares & Figueiredo

 
 
VOUZELA
Rua Sá Carneiro, R/C.
Edifício Os Vouzelenses
3670-234 Vouzela

2ª a 6ª 08:30h às 12:30h e das 14:00h às 17:00h
Sábado 08:30h às 10:45h

Telefone 232748600
 
SÃO PEDRO DO SUL
Rua Serpa Pinto, 1008,
Praça da República
3660 S. Pedro do Sul

2ª a 6ª 08:30h às 11:30h
Sábado 08:30h às 10:30h

Telefone 232099197
 
 
SUL
Largo do Emigrante, 1.º Sul
3660-612 S. Pedro do Sul

5ª feira 09:00h às 10:30h
 
TONDELA
Rua Comendador Alberto Cardoso Matos, nº 5, R/C
3460-552 Tondela

2ª a 5ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 17:00h
08:00h às 12:30h e das 14:00h às 16:30h
Sábado 08:00h às 11:00h

Telefone / Fax 232083641
 
 
OLIVEIRA DE FRADES
Rua da Estação, Edifício “Passagem de Nível”, 34 Loja C
3680-121 Oliveira de Frades

2ª a 6ª 08:00h às 12:15h e das 14:00h às 17:00h
Sábado 08:00h às 10:30h

Telefone / Fax 232763060
 
QUINTA DO GALO (VISEU)
Quinta do Galo, lote 21, R/C Esq.
3500-223 Viseu

2ª a 6ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 16:30h

Telefone
232088711
Fax 232088712
 
 
ABRAVESES (VISEU)
Rua Padre Amadeu Lopes Gonçalo,
lote 8, R/C Drtº
3515-156 Viseu

2ª a 6ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 16:30h

Telefone / Fax 232459687
 
SEDE (VISEU)
Rua D. António Alves Martins, 14, 2.º AW
3500-078 Viseu

2ª a 6ª 07:50h às 18:00h
Sábado 08:30h às 12:00h

Telefone 232435687
Fax 232488203
 
 
SÁTÃO
Rua da Premoreira
3560-200 Sátão

2ª a 6ª 08:00h às 12:00h e das 14:00h às 18:00h

Telefone 232983019
 
MANGUALDE
Rua João Paulo II, Lote 24
3530-191 Mangualde

2ª a 6ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 19:00h
Sábado 08:00h às 12:00h

Telefone 232622001
 
 
MOLELOS
Rua Dr. Adriano Lopes Figueiredo,
158 - Molelos
3460-574 Molelos

3ª, 5ª e Sábado 08:00h às 10:00h
 
LAMAS FERREIRA DE AVES (SÁTÃO)
Rua Marqueses de Ferreira, 1229 B
3560-049 Ferreira de Aves

2ª e 5ª e Sábado 08:30h às 11:00h
 
 
SANTA CRUZ DA TRAPA
Av. 17 de Agosto, 397, bloco c, r/c drtº
3660-252 Santa Cruz da Trapa

4ª e 6ª 08:30h às 11:00h

Telefone 927347000
 

SERNANCELHE
Avenida das Tílias, nº 78
3640-211 Sernancelhe

2ª e 5ª 08:30h às 10:30h

 
 

Unidades de Colheitas do Laboratório Santa Comba

 
 
CANAS DE SENHORIM
Rua Dr. Alberto Monteiro, Lote 4,
Fração C, 3525-070 C. Senhorim

2ª a 6ª 08:00h às 11:00h
 
LAJEOSA DO DÃO
Praça 29 de Setembro, nº5
3460-153 Lajeosa do Dão

2ª e 4ª 08:00h às 10:00h
 
 
CARREGAL DO SAL
Rua Afonso Costa, r/c
3440-047 Carregal do Sal

2ª a 6ª 08:00h às 11:00h
Sábado 08:00h às 11:00h

Telefone 232961248
 
MORTÁGUA
Avenida Dr. José Assis e Santos,
nº21, r/c, 3450-123 Mortágua

2ª a 6ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 17:00h
Sábado 08:30h às 11:00h

Telefone / Fax 231920659
 
 
SILGUEIROS
Avenida da Bela Vista, nº 26,
Bela Vista, Silgueiros

3ª e Sábado 08:30 às 10:00h

Telefone 232 401 906
 
TÁBUA
Avenida Castanheira Figueiredo,
Edifício Orion, 3420-302 Tábua

2ª a 6ª
08:00h às 12:00h
Sábado 08:30h às 11:00h

Telefone / Fax 235412037
 
 
NELAS
Urbanização do Largo do Correio Velho,
Fração B, Loja D, Lote 2, r/c
3520-095 Nelas

2ª a 5ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 17:00h
08:00h às 12:30h e das 14:00h às 16:30h
Sábado 08:00h às 11:00h

Telefone
/ Fax 232945072
 
SEDE
Av. Adelino Amaro da Costa, R/C
3440-375 Santa Comba Dão

2ª a 6ª 07:45h às 18:00h
Sábado 08:30h às 11:30h

Telefone 232880800
Fax 232880805
 
 

Unidades de Colheitas do Laboratório de Análises Clínicas de Mangualde

 
 
FORNOS DE ALGODRES
Urbanização Sul
6370-104 Fornos de Algodres

2ª a 6ª 08:30h às 10:30h
 
CHÃS DE TAVARES
Rua David Sul da Costa
3530-031 Chãs de Tavares

3ª feira
08:30h às 10:30h
 
 
PENALVA DO CASTELO
Beco da Solidão, 3550-104
Penalva do Castelo

08:30h às 10:15h
 
VILA NOVA DE TÁZEM
Rua D. Aurélia Mora, Bairro de S. Miguel, 15, R/C
6290-632 Vila Nova de Tazém

2ª a 6ª 08:00h às 12:00h

Telefone 937 561 689
 
 
SEDE
Av. General Humberto Delgado, 12, 1.º Esq.º
3530-115 Mangualde

2ª a 6ª 08:00h às 12:30h e das 14:00h às 18:00h
Sábado 08:30h às 11:00h

Telefone 232 619 640
Fax 232 619 641